В Курске появится новый межшкольный стадион

09.09.2010, 15.13
Межшкольный стадион расположиться на территории школы №50.

Фото edusite.ru

Новый межшкольный стадион планируется построить в Курске еще до конца текущего года. Располагаться он будет на территории школы № 50.

Проект нового стадиона площадью около 6,5 тысяч квадратных метров разработан специалистами института «Курскгражданпроект». Он будет представлять собой современный комплекс для проведения уроков физкультуры, спортивных игр, тренировок и соревнований. В стадион войдут футбольная площадка с искусственным покрытием, две круговые и четыре линейные беговые дорожки с наливным покрытием, универсальная спортивная площадка со специальным покрытием, гимнастический комплекс, а также трибуны на 98 мест.

Покрывать футбольное поле будет искусстенный внесезонный газон, способный выдерживать многократное замораживание и размораживание. Это в свою очередь позволит использовать спортивный объект по назначению не только летом, но и в зимний период.

Сметная стоимость объекта – 30,4 миллиона рублей. Финансирование строительства предусмотрено из бюджетов нескольких уровней: федерального, регионального и муниципального.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть