Курская область. В центре внимания - тонированные стекла

09.09.2010, 12.36 -
В области пройдет операция "Тонированные стекло".

Фото carseller.ru

Со следующей недели на территории Курской области начинается операция ГИБДД "Тонированное стекло". Почти месяц, с 13 сентября до 10 октября, сотрудники инспекции безопасности дорожного движения будут проводить рейды по обнаружению нарушений, связанных с усиленной тонировкой стекол автотранспорта.

Такая мера оказалась не случайной. Еще в июле текущего года был подписан Федеральный закон N 175-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно этому документу в пять раз увеличивается штраф за тонированные стекла. Так, уже с 23 сентября 2010 года за тонировку, которая не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, придется заплатить 500 рублей. Напомним, что норма светопропускания стекол не должна быть менее 75% для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Курской области, во время акции будут проходить рейды сотрудников ГИБДД. Нарушителей будут выявлять, выписывать штрафы и выдавать предписания об удалении тонировочной пленки со стекол.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть