Депутатам Курской областной Думы предстоит уточнить региональный бюджет

08.09.2010, 11.13
Здание Курской областной Думы.

Фото ИА KURSKCiTY

Завтра, 9 сентября, состоится очередное сорок девятое заседание Курской областной Думы. В повестку дня включено 26 вопросов, основным из которых станет внесение изменений и дополнений в региональный бюджет.

Как рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Виктор Карамышев, необходимость внесения изменений в областной бюджет текущего года связана с уточнением про­гноза социально-экономического развития Курской области на 2010 год, увеличением объемов финансовой помощи, выделяемой из феде­рального бюджета и от государственных корпораций, необходимостью уменьшения дефицита областного бюджета.

В результате уточнения доходы областного бюджета увеличива­ются на 4,8 млрд. рублей, расходы - на 2,4 млрд. рублей. Прогнозируемое превышение расходов над доходами уменьшит­ся на 2,4 млрд. рублей и составит 508,4 млн. рублей. «В итоге утверждаемые параметры областного бюджета составят: по доходам - 26,7 млрд. рублей, по расходам - 27,2 млрд. рублей, с превышением расходов над доходами на 508,4 млн. рублей», - подчеркнул Виктор Карамышев.

Объем налоговых и неналоговых доходов увеличивается на 3,4 млрд. рублей. Наибольшее увеличение планируется по налогу на прибыль орга­низаций (2,7 млрд. рублей). Рост поступлений по данному налогу в сравнении с 2009 годом составит 57,7 процентов.

Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета и от государственных корпораций увеличен на сумму 1,4 млрд. руб­лей, в том числе на обеспечение жильем отдельных категорий граждан (ветеранов Великой Отечественной войны) - 339,1 млн. рублей, поддержку сельского хозяйства - 305,9 млн. рублей, бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности - 245 млн. рублей, обеспечение жильем молодых семей - 52,7 млн. рублей, обеспечение мероприятий по капитальному ремонту домов - 145 млн. рублей.

ЦФО, Курск 

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть