Курск. Дворец водных видов спорта "переехал" на ул. Веспремскую

07.09.2010, 15.02 -
Дворец водных видов спорта станет соседом ледового дворца "Арена".

В Курске очень остро стоит вопрос со строительством спортивных сооружений, но самую главную проблему представляет отсутствие бассейнов.

Как рассказал начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы курского управления физической культуры и спорта Виктор Андриенко, сейчас в трех бассейнах Курска ведутся ремонтные работы. В частности, восстанавливается бассейн в Северо-западном микрорайоне, принадлежащий ДЮСШ №5, бассейн ДЮСШ №6 в микрорайоне КЗТЗ, капитальный ремонт производится в бассейне "Дельфин" на ул.Серегина. Однако все эти сооружения предназначены для занятий детей.

Единственный бассейн в городе, где могли бы заниматься взрослые, располагался на стадионе "Трудовые резервы". Несколько лет назад его закрыли на реконструкцию, но после многочисленных проверок и комиссий был вынесен вердикт - пробы на устойчивость перекрытий отрицательные, а значит, бассейн восстановлению не подлежит.

Вместе с тем, в прошлом году было принято официальное решение о строительстве в Курске Дворца водных видов спорта. Планировалось, что он разместится на ул.Советская, 3а, возле спорткомплекса "Россия". Однако после проведения экспертизы выяснилось, что площади на этом месте недостаточно. В итоге было решено перенести строительство Дворца на ул.Веспремскую, недалеко от ледового дворца "Арена".

Планируется, что он будет включать 50 и 25-метровые бассейны, а также до 400 зрительских мест и, возможно, прыжковые вышки. 25-метровый бассейн будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих. Строительство объекта запланировано на конец 2011 - начало 2012 годов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть