Куряне приняли участие в радиобоях

06.09.2010, 12.58

На минувших выходных под Курском состоялось Первенство РФ по радиобою РС комбат. Соревнования проходили в течение двух дней, 4 и 5 сентября, на аэродроме Рышково.

Напомним, что радиобой тесно связан с авиамоделирванием и как вид спорта стал распространяться в России лишь в последнее десятилетие. По правилам самолеты команд должны во время полета винтом или крылом "срезать" кусочек ленты, привязанной к хвосту «противника». Как показали итоги соревнований, это удалось немногим.

Всего в курском этапе Первенства приняли участие спортсмены 45 экипажей. Кроме курян это были команды из почти всей России: Тольятти, Самара, Москва и Московская область, Псков, Брянск, Крым и другие. Курскую область представляли 3 взрослых и 1 юношеский экипаж. Однако попасть в число победителей или призеров нашим командам так и не удалось. В итоговом зачете среди юношей лучшими стали экипажи из Ельца и Ливны (Орловская область). Среди взрослых команд победителями стали команды из Рузы (Московская область), Москвы и Ногинска (Московская область).

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть