Для 104 тысяч курских школьников сегодня начался новый учебный год

01.09.2010, 12.14
В 725 школах области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Фото: ИА KURSKCiTY

Сегодня, 1 сентября, во всех 725 школах Курской области прошли торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. По данным председателя регионального комитета образования и науки Вячеслава Заикина, в этом году за парты сядут более 104 тысяч учеников, из них 10 622 - первоклассники. Это почти на 100 человек больше, чем в прошлом году.

Воспитанников курской школы №5 сегодня пришел поздравить глава администрации города Николай Овчаров. «1 сентября - это всеобщий праздник, ведь каждый из нас либо учится, либо учился, либо водит в школу своих детей. Но главное - все мы с благодарностью относимся к своим учителям», - отметил Николай Овчаров.

[im1]

Кстати, в этом году набора в первый класс в школе №5 не проводили - учебному заведению элементарно не хватает кабинетов. Проблему должно решить строительство нового корпуса, оно, по заверению главы администрации города, завершится уже к концу этого года. В ближайших планах - возвести теплый переход, который соединит два здания.

«Это не единственное, что делается сегодня в системе образования города. Например, мы закрыли на капитальный ремонт школу №17 - после реконструкции она заработает уже в новом формате как школа с группами продленного дня. В целом же на укрепление материально-технической базы образовательных заведений города в этом году было выделено более 200 млн. рублей (в прошлом - 130 млн. рублей)», - сообщил Николай Овчаров.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть