Более полумиллиона курян получат «письма счастья»

01.09.2010, 11.00
Фото komarichi.ru

Завершается первый этап доставки писем от Пенсионного фонда РФ с ежегодными уведомлениями о состоянии персональных счетов. Почта России выполняет заказ Пенсионного фонда восьмой год подряд, и до конца текущего года доставит корреспонденцию ПФР 515 328 жителям Курской области.

Доставка «писем счастья» производится поэтапно. На первом этапе, который проходит с июня по август, Курская почта вручает застрахованным лицам заказные письма ПФР о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений. На втором этапе, с октября по декабрь, Почта России доставит аналогичные письма о состоянии общей страховой части индивидуальных лицевых счетов.

В соответствии с правилами доставки заказных писем и ввиду конфиденциального характера заказных писем из ПФР, уведомления вручаются лично в руки адресату. В случае если адресата не оказалось дома, он сможет получить заказное письмо по извещению в ближайшем отделении почтовой связи. Письма хранятся в почтовых отделениях в течение двух месяцев. По истечении двух месяцев адресаты могут запросить невостребованные письма, обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в отделение Пенсионного фонда по субъекту Российской Федерации.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть