Завтра впервые пойдут в школу почти четыре тысячи юных курян

31.08.2010, 11.52
1 сентября - День знаний.

Фото photosight.ru

1 сентября новый учебный год стартует для 36,6 тысяч юных жителей Курска. Почти четыре тысячи из них - первоклассники. По информации комитета образования города к учебному году практически и юридически готовы все городские школы, а их на территории Курска 61. Образовательные учреждения с честью выдержали испытания комиссионными проверками, о чем свидетельствуют подписанные представителями различных служб и ведомств акты готовности.

Только одна школа № 17 будет работать в нынешнем году в необычном режиме «школа в школе», сообщает пресс-служба администрации города Курска. В здании этого учебного заведения ведутся работы по капитальному ремонту, поэтому педагоги и учащиеся в полном составе будут работать и учиться на базе школы № 3.

По сложившейся традиции педагогов и учащихся муниципальных образовательных учреждений с началом учебного года поздравят представители администрации Курска и депутаты городского Собрания. Глава администрации Курска Николай Овчаров планирует принять участие в торжественном мероприятии по случаю Дня знаний в средней школе № 5.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть