Курский "Авангард" сыграет сегодня в Санкт-Петербурге против "Динамо"

31.08.2010, 09.36

Вчера курский "Авангард" поездом прибыл в Санкт-Петербург и провел предыгровую тренировку. Сегодня курской команде предстоит матч с местным "Динамо".

И "Авангард", и "Динамо" находятся в низу турнирной таблицы и делят 18-е и 19-е места соответственно. В матче против питерской команды примут участие и два новичка курян, которые были зявлены в предпоследний день летнего трансферного окна.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, полузащитник диспетчерского плана Александр Швецов (17.12.1980 г.р. Рост - 182 см. Вес - 79 кг.), в первой половине сезона играл за клуб центральной зоны 2-го дивизиона подольский "Витязь". А большую часть карьеры Швецов провел в подмосковных "Химках", вместе с которыми играл не только в Первом дивизионе, но и в Премьер-лиге.

Нападающий Сергей Струков (17.09.1982 г.р. Рост - 191. Вес - 83 кг.), в России игравший за волгоградский "Ротор" и липецкий "Металлург", последние три года выступал в высшей лиге Казахстана. Сначала за павлодарский "Иртыш", а последние два года за актюбинский "Актобе", вместе с которым дважды выигрывал золотые медали чемпионата Казахстана. С "Актобе" Струков играл в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. В европейском сезоне 2009/2010 годов Сергей Струков забил два мяча в ворота одного из сильнейших клубов Германии - бременского "Вердера".

Вместе с "Авангардом" в выездное турне по маршруту Санкт-Петербург - Калининград отправился нападающий Сергей Коровушкин, недавно залечивший травму. Так что в распоряжении тренера Олега Сергеева, сменившего на посту Валерия Есипова, на выезде будут три форварда - Сергей Анохин, Струков и Коровушкин.

Дома остались травмированные Кирилл Терентьев, Александр Зобнин, Альберт Борзенков, Андрей Киреев, Георгий Смуров.

Сегодняшний матч начнется в Санкт-Петербурге, на стадионе "Петровский", в 18.30. Из северной столицы куряне отправятся в Калининград, где 3 сентября сыграют против "Балтики".

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть