Курские дзюдоисты привезли медали первенства России среди мастеров

26.08.2010, 16.34 -

Три золотые медали завоевали курские дзюдоисты на первенстве России среди мастеров. Турнир проходил в Чебоксарах и собрал более 300 спортсменов в возрасте от 30 до 78 лет. Курскую область на первенстве представляли шестеро дзюдоистов, три из которых стали победителями в своих категориях.

Дебютант ветеранских турниров Денис Карпов (возрастная категория 30 лет, весовая - 100 кг) завоевал золотую медаль. В этой же весовой категории курчатовский дзюдоист Владимир Шеремедцев стал бронзовым призером.

Золотую медаль завоевал железногорец Вячеслав Демкин (возростная категория 45 лет, весовая - 60 кг), подтвердивший свой титул 2008 года. Третье золото на счету Ирины Баламутовой, которая также в этом году дебютировала на турнирах среди мастеров.