Губернатор Курской области встретился с президентом Беларуси

26.08.2010, 17.37
Губернатор Курской области Александр Михайлов.

Сегодня продолжается официальный визит делегации Курской области в Республику Беларусь. Главным событием этого дня стали встречи и переговоры Александра Михайлова с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром Сергеем Сидорским. А перед этим делегация курян посетила Национальную библиотеку Белоруссии, возложила венки и цветы к монументу героям Великой Отечественной войны.

В рамках встречи Александр Лукашенко отметил, что необходимо определить четкие и понятные правила работы в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана без каких-либо изъятий. «Тем более, что те изъятия, которые существуют, и пошлины абсолютно никакой выгоды, кроме вреда, нашим отношениям с Российской Федерацией не дают», - подчеркнул он.

Насыщенная программа была предложена белорусской стороной для членов бизнес-делегации, которые посетили ПО «Минский тракторный завод», ПО «Минский моторный завод», Белорусскую железную дорогу, Минский автомобильный завод, провели встречи в Министерстве энергетики, РУП «Минскэнерго», обсудили интересующие вопросы с представителями Минздрава Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства, посетили Белорусский государственный аграрный технический университет, концерны «Белнефтехим» и «Белгоспищепром», ОАО «Белкоммунмаш», другие предприятия и организации города, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть