Делегация Курской области посетит Гомель и Минск

25.08.2010, 09.08

25-26 августа делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым будет находиться с официальным визитом в Республике Беларусь. В ее составе - руководители области и города Курска, директора ведущих промышленных и аграрных предприятий региона, инвестиционных компаний, ректоры ЮЗГУ и КГСХА.

В первый день визита куряне посетят Гомель. Здесь пройдет заседание Совместной рабочей группы по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Курской области, члены делегации посетят ведущие гомельские предприятия, состоятся деловые встречи с партнерами, переговоры о перспективах развития взаимовыгодных экономических связей.

Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, на 26 августа в Минске запланирована встреча курской делегации с руководством Республики Беларусь.

В ходе двухдневного визита стороны планируют подписать ряд важных документов, в их числе план мероприятий на 2011-2012 годы к Соглашению от 25 января 2002 года между администрацией Курской области и правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, протокол четвертого заседания Совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Курской областью, протокол об установлении побратимских связей между Льговским районом Курской области и Речицким районом Гомельской области и др.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть