Курск. В киноцентре имени Щепкина откроется театральная студия

23.08.2010, 10.28 -

В Курске в киноцентре имени Щепкина планируется открыть театральную студию. По замыслу организаторов, в основу ее работы будут положены актуальные темы, тщательный выбор репертуара и художественных приемов в соответствии с традициями русского театра, которые имеют в нашем городе глубокие исторические корни.

Режиссером-педагогом новой театральной студии станет лауреат театрального фестиваля малых городов России Евгений Вялков, в недавнем прошлом главный режиссер Государственного Новомосковского драматического театра. Кстати, для Курска он человек не посторонний - Евгений Вялков неоднократно сотрудничал с Курским драматическим театром и Курской государственной филармонией.

Чтобы поступить в театральную студию, необходимо пройти предварительный отбор и прослушивание, которое состоится в Парадном зале киноцентра имени Щепкина 4 сентября в 12:00 и 5 сентября в 15:00. Студентом студии может стать любой курянин старше 14 лет.

Кроме того, для всех желающих постичь азы театрального мастерства, искусства слова, риторики театральная студия предлагает коммерческую форму обучения по индивидуальным программам.

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть