Курский аэропорт закрыт на ремонт до 20 сентября

23.08.2010, 09.12 -
Здание курского аэропорта.

С 6 августа текущего года Курский аэродром находится на ремонте, который продлится предположительно до 20 сентября. Специалисты меняют бетонные плиты взлетной полосы, протяженность которой составляет 2,5 километра.

Как рассказал нашему агентству директор Курского аэропорта Анатолий Баглаев, аэропорт находится на балансе Министерства обороны Российской Федерации, именно оно, несмотря на разгар отпускного сезона, и приняло решение о необходимости ремонта взлетной полосы, которого не было уже более сорока лет. Изначально планировалось провести ремонтные работы с 5 июня по 20 сентября, но сотрудники Курского аэропорта смогли переубедить представителей Министерства. «Чтобы не портить курянам отпуск, было решено перенести ремонт на август-сентябрь. Возможно, что работы будут закончены раньше, чем 20 сентября», - объяснил Анатолий Баглаев.

В связи с ремонтом полосы отменен утренний и вечерний чартерные рейсы в Москву, а также рейсы в Санкт-Петербург, Симферополь. Рейсы в  Анапу и Сочи перенесны в Старый Оскол. «Мы договорились о том, чтобы самолеты, которые должны были доставлять людей в эти города из нашего аэропорта, забирали и привозили их в Старый Оскол. Чтобы доставить клиентов в соседнюю область, мы арендуем автобус, полностью оплачиваем его. Также мы забираем оттуда прилетевших курян», - отметил Анатолий Баглаев.

Добавим, что ремонт Курского аэропорта оплачивается из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ. А на взлетной полосе предстоит заменить 1800 специальных бетонных плит, производимых на одном из заводов Министерства специально для аэропортов.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть