По курсу ЦБ РФ $64.12ք €70.6ք
По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $64.40 €71.15 | Покупка $63.10 €69.85

Курское "Динамо" обеспечило себе психологический комфорт

22.11.2006, 00.00 -
Важную победу одержали накануне баскетболистки курского клуба «Динамо». После поражения в Кубке России, подопечные Александра Ковалева в рамках чемпионата Суперлиги обыграли новосибирских одноклубниц.

Приезда «Динамо-Энергии» в Курск давние поклонники баскетбола ждали с нетерпением по двум причинам. Сегодня в новосибирском клубе играет Наталья Мелентьева. В недавнем прошлом основной игрок команды Курской области. Хотелось увидеть, насколько органично она сумела вписаться в игру нового клуба. А во-вторых, после поражения от московского «Динамо», победа курянкам нужна была как воздух. Прежде всего, для психологического комфорта.

Поведя в счете с первых же минут матча, ближе к середине игры, хозяйки площадки упустили инициативу. За атакой курского «Динамо» следовала результативная контратака новосибирского. В итоге перед большим перерывом разрыв был минимальным - 45:44.

Третья четверть стала переломной в ходе матча. Выполняя поставленные тренером задачи, подопечные Александра Ковалева результативно работали под щитом и на перехватах, точно бросали из-за дуги и сумели создать комфортное преимущество в 12 очков. Последняя десятиминутка прошла под диктовку курянок, и «Динамо» выиграло встречу со счетом 89:74.

График игр у курского «Динамо» напряженный. В четверг - матч Еврокубка с украинской командой «Козачкой-ЗАЛК», в воскресенье - очередной поединок, теперь уже в рамках чемпионата Суперлиги, с московским «Динамо». Начало в 18.30