«Авангард» (Курск) возглавил Олег Сергеев

17.08.2010, 12.36 -
Олег Сергеев.

Сегодня в конференц-зале стадиона «Трудовые резервы» состоялась пресс-конференция, которая была посвящена нынешнему положению дел в стане футбольного клуба «Авангард» (Курск). В течении часа на вопросы журналистов отвечал президент клуба Виктор Карамышев, а также старший тренер Олег Сергеев.

Темой №1 пресс-конференции стала отставка Валерия Есипова с поста главного тренера. Как рассказал Виктор Карамышев, вчера состоялось собрание учредителей ФК «Авангард» (Курск), на котором было принято решение о смене главного тренера. Валерий Есипов после беседы также попросил об отставке, которая в итоге была принята. С 17 августа руководить «Авангардом» с приставкой «исполняющий обязанности» будет Олег Сергеев, который ранее занимал пост старшего тренера.

«Я встречался с командой, разговор был откровенный. Каких-либо панических настроений во время беседы я не заметил - игроки настроены только на победу, ведь отступать нам некуда. Руководство клуба озабочено сложившийся ситуацией. Сейчас предпринимаются усилия по разрешению такой неприятной ситуации. На данный момент ликвидируется финансовая проблема, погашаются долги перед игроками. Задачу, поставленную перед сезоном - остаться в Первом дивизионе, никто не отменял. Будет тяжело, но я считаю, что это выполнимо», - отметил президент ФК «Авангард» Виктор Карамышев.

Исполняющий обязанности главного тренера Олег Сергеев был немногословен. Сергеев добавил, что команда готовится к грядущим домашним играм с «Иртышом» и «Уралом» в штатном режиме, и никаких изменений в тренировочном процессе произведено не будет. Кроме того, и.о. главного тренера заявил, что 21 августа на матч с омским «Иртышом» в составе курского «Авангарда» может появится новый нападающий.

«Сейчас прорабатывается вопрос о приобретении форварда. У нас есть расширенный круг претендентов. К сожалению, сообщить их имена я не могу», - заявил Олег Сергеев.

Поможет ли клубу перестановка в тренерском цехе -  узнаем уже в эти выходные. В субботу, 21 августа, курский «Авангард» сыграет с «Иртышом» из Омска. Начало матча в 19:00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть