«Авангард» (Курск) потерпел шестое подряд поражение в сезоне

16.08.2010, 09.38
Проигрышная серия "Авангарда" достигла шести матчей.

Фото OneDivision.ru

Для курского «Авангарда» пятница 13-е стало неудачным днем. Подопечные Валерия Есипова на выезде проиграли челнинскому «КАМАЗу» со счетом 0:2.

«КАМАЗ», удачно выступающий в родных стенах, открыл счет на 20-й минуте встречи. Полузащитник хозяев Михаил Пименов на ближней штанге головой замкнул навес своего партнера по команде Антона Гудукина. Куряне активно пошли отыгрываться, но выудили из своих атак лишь желтые карточки. «Горчичники» получили: Алексей Коломийченко, Сергей Шолохов и Сергей Щеглов.

Во втором тайме «КАМАЗ» имел множество моментов, чтобы удвоить, а то и утроить счет, но автозаводцы забили всего раз. На 78-й минуте Антон Кобялко красивым ударом упрочил преимущество своей команды. Второй гол охладил пыл хозяев. За такую расслабленность «Авангард» вполне мог наказать челнинцев, но стопроцентные голевые удары Александра Зобнина и Максима Панина парировал вратарь «КАМАЗа» Денис Вавилин.

Поражение в Набережных Челнах стало для курского «Авангарда» шестым подряд в нынешнем чемпионате. Сине-белые по-прежнему находятся в зоне вылета, занимая 19-е место в турнирной таблице.

Следующий матч в чемпионате куряне проведут 21 августа. «Авангард» (Курск) на стадионе «Трудовые резервы» сыграет с омским «Иртышом».