В Курске открылась самая "безопасная" школа

04.08.2006, 00.00
В поселке Дичня (Курчатовский район Курской области) стартовали IX областные соревнования «Школа безопасности». В них участвуют команды школьников, кадетов и пожарных-спасателей. Более трехсот участников разбили палаточный лагерь и запаслись питанием на три дня.

В первый день ребятам предстояло пройти «маршрут выживания». Команде из шести человек необходимо преодолеть полосу препятствий. Второй день соревнований посвящен поисково-спасательным работам. Он включает - поиск радиоактивного источника, оказание первой помощи и транспортировку пострадавших, а также умение обращаться с пожарным оборудованием.

Год от года программа испытаний усложняется, а количество участников растет. Уже в следующих соревнованиях, рассказал начальник главного управления МЧС России по Курской области Василий Зубков, ожидается стопроцентное участие всех районов области.

"На сегодня участвуют только 22 района из 28. Мы будем искать причину, но мне кажется, что это личное упущение глав муниципальный районов", - подчеркнул он.

Лучшая команда определится по итогам трех дней. Награждение, а также показательные выступления пожарных и спасателей, состоятся в день закрытия соревнований, 5 августа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть