Курскую АЭС посетила делегация Прохоровского района

13.08.2010, 16.31
Курская АЭС.

На Курской АЭС побывали представители администрации Прохоровского района Белгородской области. Визит состоялся в преддверии празднования 67-й годовщины победы советских войск на Курской Дуге.

Гости познакомились с атомной отраслью России и мира, посетив музейно-выставочные экспозиции Центра общественной информации. О работе крупнейшего в Центральном Черноземье предприятия атомной энергетики – Курской АЭС – представители Прохоровского района узнали, побывав с экскурсией на одном из действующих энергоблоков станции.

"Между Курской АЭС и Прохоровским районом установились тесные дружеские связи", - отметил при встрече делегации директор Курской АЭС Николай Сорокин.  "В этом году, в рамках празднования 65-й годовщины Великой Победы, Прохоровское поле посетили все без исключения руководители ОАО "Концерн Росэнергоатом".

В рамках визита делегации Прохоровского района состоялась рабочая встреча с руководством Курской АЭС и администрации города Курчатова. Гости получили ответы на все интересующие их вопросы и рассказали о подготовке к празднованию 67-й годовщины победы на Курской Дуге. На встрече также были обсуждены и вопросы патриотического воспитания населения, информационного обмена, а также вопросы кадровой политики для развития нашего региона.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть