Георгий Полтавченко выразил соболезнования родственникам погибших моряков АПРК "Курск"

12.08.2010, 17.05
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко.

Фото viperson.ru

На имя губернатора Курской области Александра Михайлова поступила телеграмма от полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко.

Он выразил соболезнование курянам и родственникам героев-подводников АПРК «Курск» в связи с 10-летием со дня трагедии на атомной подводной лодке. В телеграмме, в частности, говорится: «Десять лет прошло с той трагической поры, когда воины-моряки атомохода «Курск» с честью и до конца выполнив свой воинский долг, шагнули в вечность. Для всех нас это тяжелая и невосполнимая утрата. Сегодня все жители России скорбят вместе с вами. Это наше общее горе.Дорогие отцы и матери моряков-подводников, выражаю признательность за то, что вы вырастили и воспитали для своего Отечества сыновей-героев.

Примите глубокие соболезнования в связи с трагическим событием, оборвавшим жизни 118 мужественных людей. Они были прекрасными мужьями, сыновьями, отцами и братьями, любили вас, любили жизнь. Светлая память о героическом экипаже атомного подводного крейсера «Курск» навсегда останется в наших сердцах, будет служить образцом мужества, верности воинскому долгу и военной присяге».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть