В Курске пройдут два всероссийских соревнования - по Супермото и картингу

13.08.2010, 15.15 -

В ближайшие выходные, 14-15 августа, в Курске состоятся традиционные соревнования по Супермото "На призы главы Администрации г. Курска", а также восьмой этап по "Easykart".

Как рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе Курской школы картинга Нелли Воробей, такое совмещение связано с пожароопасной обстановкой в Московской области, поскольку именно в подмосковном городе Икше должен был пройти предпоследний этап по "Easykart".

Сегодня курский картодром работатает в режиме учебно-тренировочных сборов, на трассе нашлось место и мотоциклистам, и картингистам. А завтра на старт выйдут три класса мотоциклов - мини-мото, скутеры и супермото. Сейчас в заявке соревнований 30 спортсменов из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Курск будет представлен единственным спортсменом в классе мини-мото Михаилов Корневым.

В "Easykart" уже заявилось порядка 50 гонщиков из ближайших городов ЦФО.  Защищать честь нашего региона будут  два картингиста - воспитанник  ДЮСШ "Картинг" Иван Федота и представитель Дворца пионеров и школьников Игорь Скулков. Оба будут выступать в классе 100сс. Всего же в восьмом этапе "Easykart" будет порядка семи классов. Открытие двух соревнований запланировано на 15 августа в 12.00.

Через неделю, 21 и 22 августа, на курском картодроме пройдут три масштабных соревнования, на этот раз только по картингу. Спортсмены 15 классов, а значит и разных возрастов, будут бороться за Кубок и Первенство России РАФ, Чемпионат, Первенство и Кубок ЦФО, и Открытый Чемпионат и Первенство города Москвы. Курскую область будут представлять две команды.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть