В Курске автомобильные воры за вечер украли более 20 тысяч рублей

11.08.2010, 11.56
Автомобильные воры пользуются невнимательностью водителей.

Фото deita.ru

Накануне вечером в Курске произошли две чрезвычайно похожие кражи из автомобилей. Около половины седьмого кража была совершена из «Опеля-Астры», припаркованной возле торгового центра «Европа» на проспекте Дружбы.

Второй факт был зафиксирован спустя полтора часа из автомобиля «Форд-фьюжн» на ул.К.Маркса. Схема краж неоригинальна, но, как показывает милицейская практика, у преступников весьма популярна. Они прокалывают заднее колесо автомобиля, и, пользуясь тем, что при его замене владелец не закрывают дверцу, крадут ценности. Как правило, на панели и переднем сиденье автомобилисты оставляют кошельки, телефоны и документы.

В первом случае украдено около шести тысяч рублей, во втором – более 15. Кроме наличности, похищены пластиковые карточки банков и документы. Теперь владельцам предстоит долгий процесс по восстановлению утраченных бумаг, чего можно было избежать, если бы автовладельцы относились более внимательно к своему имуществу. В очередной раз хочется напомнить водителям, что оставленные в автомобиле без присмотра ценности и документы только привлекают внимание грабителей, что может привести к плачевным последствиям.

За сутки дежурной частью УВД по Курской области принято 326 сообщений. Зарегистрировано 140 преступлений, из них 34 кражи, два грабежа, два разбойных нападения. Предотвращено 3 факта нелегального распространения наркотических средств; из обращения изъято четыре фальшивых денежных купюры. Случилось 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадало, один погиб – это было в Медвенском районе. 30-летний водитель, не справился с управлением, скатился в кювет, где машина столкнулась с деревом. Зарегистрирован один несчастный случай на воде: в Курском районе при купании утонул 48-летний местный житель.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть