В Курске состоялась первая сельхозярмарка выходного дня

09.08.2010, 16.35

Накануне на сельскохозяйственном рынке «Виктория», который расположен в Курске на улице Литовская, прошла первая ярмарка выходного дня.

До этого подобные ярмарки проводились одновременно на пяти торговых точках Курска, представители всех районов были вынуждены уложиться всего в два торговых дня. Теперь же полюбившееся жителям и гостям Курска ярмарки будут проходить каждые выходные - вплоть до 25 сентября.

На прошедшей в эти выходные ярмарке курянам была представлена продукция пяти районов: Беловского, Большесолдатского, Глушковского, Горшеченского и Дмитриевского. Причем цены на продукты были значительно ниже, чем на других городских рынках и в супермаркетах. Куряне с удовольствием покупали мясные и молочные изделия, также пользовались популярностью овощи и фрукты, выращенные селянами на собственных огородах.

Стоит отметить, что рынок «Виктория» начал работать с декабря прошлого года, но уже пользуется заслуженной популярностью у горожан. Круглый год куряне имеют возможность покупать здесь продукты питания по доступным ценам, а сельхозпроизводители - реализовывать продукцию без посредников. «Виктория» активно сотрудничает с более 20 предприятиями: мукомольно-крупяными, молочными, кондитерскими.

На следующих выходных куряне смогут вновь посетить ярмарку выходного дня и побаловать себя экологически чистой и качественной медовой продукцией. Цена за килограмм меда не будет превышать 180 – 200 рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть