Курский боксер Александр Поветкин выйдет на российский ринг осенью

06.08.2010, 11.36
Александр Поветкин.

Курский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в интервью одному из телеканалов "Русский экстрим" рассказал о своих ближайших планах.

Напомним, что после отмены чемпионского боя с Владимиром Кличко курянин сместился на 11 позиций вниз в рейтинге IBF и потерял звание обязательного претендента на титульный поединок. "По поводу отмены боя с Кличко могу сказать, что нашим промоутерам не удалось достигнуть договоренностей по контракту. Владимир красиво говорил, что его представители пошли на все уступки. Но скоро вариант договора, возможно, станет достоянием общественности, и будет видно, что там много пунктов, с которыми мы не согласны, включая допинговые вопросы. Сказать, что расстроился, не могу. Я иду к своей цели и достигну ее", - отметил Александр Поветкин.

В ближайшее время команда боксера определится со своими планами, и скорее всего проведет следующий бой в России в октябре или ноябре. На минувшей неделе Поветкин провел открытый тренировочный спарринг в США, где нокаутировал бывшего чемпиона мира Брюса Селдона

Кстати, на телеканале «Россия 2» начался показ передач из цикла «Лучшие бои Александра Поветкина». Запуск проекта готовился достаточно давно и должен познакомить с карьерой российского супертяжеловеса тех, кто не имел возможности увидеть ряд боев, не показанных в свое время по российскому ТВ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть