Баскетболистки «Динамо» (Курск) сегодня провели первую тренировку в сезоне

04.08.2010, 12.27 -
Эмблема БК "Динамо" (Курск).

Баскетбольный клуб «Динамо» (Курск) одним из первых в российской женской Суперлиге начал подготовку к новому сезону. В начале недели команда прошла медосмотр, а сегодня приступила к тренировкам.

На тренировке присутствовало всего три человека - Анастасия Бочарова, Наталья Гвоздева и вернувшаяся в команду Наталья Мелентьева. Однако в тренировочном процессе находятся все игроки. Американки Мишель Сноу и Линдсей Хардинг продолжают сезон в НБА, Сандра Линкявичене и Ирене Визбариене, которая также вернулась в команду после годичного отсутствия, играют за сборную Литвы на чемпионате Европы. Ксения Лаптева, перенесшая операцию на стопе, работает в тренажерном зале – беговые упражнения ей пока противопоказаны.

Пока основной упор делается на общефизическую подготовку. Работа с мячом, тактические упражнения начнутся через месяц, когда вся команда соберется на сборе в Литве.

В течение двух с половиной месяцев подготовки, а сезон стартует в середине октября, команда проведет три сбора, и примет участие в нескольких турнирах, в том числе и в Кубке Губернатора, который пройдет 27-29 сентября.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть