Курянин Александр Поветкин проведет еще один отборочный поединок

30.07.2010, 11.30

На специальном заседании IBF обсудили ситуацию с несостоявшимся боем между украинцем Владимиром Кличко и представителем Курской области Александром Поветкиным.

Президент боксерской организации Дэрил Пиплс, заменивший недавно на этом посту Мэриан Мухаммед, сообщил, что «вопрос с положением Поветкина в рейтинге IBF будет решен после обсуждения с председателем рейтинговой комиссии на следующей неделе. Все решится в среду-пятницу».

В поединке с Кличко 11 сентября курского боксера заменит Сэмюэл Питер и официально этот бой будет признан обязательной защитой титула. Как пояснил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, отмена боя не должна повлиять на положение россиянина в рейтинге.

«Пока мы сошлись на том, что Поветкину предстоит провести еще один отборочный поединок, - рассказал Хрюнов. - Ну а следующий бой Поветкин должен провести с соперником, входящим в 15 лучших рейтинга IBF».

Так или иначе, и команда Поветкина, и представители IBF считают, что в будущем бой Кличко - Поветкин состоится.

«Причина отмены сейчас в том, что предложенный нам контракт был абсолютно неприемлем. Абсолютно, - прокомментировал Хрюнов. - Нам отказались предоставить страховку на бой. Выставили такой план пресс-мероприятий, который совершенно не позволял провести нормальный тренировочный лагерь, что, в принципе, и показала предыдущая пресс-конференция. Нам разрешили аккредитовать лишь четырех помощников для этого боя, что для поединка такого уровня немыслимо. Мы не могли использовать свою службу охрану и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что никакого пункта о прохождении допинга по правилам ВАДА там не было».

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть