Юные курские водники сегодня вернулись из Саранска

27.07.2010, 15.12

Сегодня из г. Саранска вернулась команда курских школьников, занявшая II место во Всероссийском полевом лагере «Юный водник».

Отметим, эти соревнования проводились впервые. Им предшествовали региональные этапы. В Центральном Федеральном округе «Юный водник» состоялся в Курске. Среди 17 команд, принявших в нем участие, куряне (учащиеся школы № 55 г. Курска  под руководством Олега Баранова) стали лучшими.

Именно они и отправились от ЦФО на Всероссийский этап в Саранск. Здесь в течение 6 дней ребята показывали свое мастерство. Большим подспорьем для курских парней стали занятия в течение года в секции водного туризма на базе своей школы.

Во Всероссийском соревнованиях участвовало 7 команд. Куряне уверено шли к победе, показав лучшие результаты на таких этапах, как плавание; завязывание морских узлов; конкурсе представления команд; конкурсе стенгазет.

Но, к сожалению, 2 человека из 6 не смогли из-за болезни участвовать в состязаниях полевого лагеря. Однако и в уменьшенном составе ребята уступили только команде из г. Москвы. Всего 6 балов не хватило нашим парням до I места. Их они потеряли на этапах: гребля на лодках; бросание конца Александрова на дальность и точность.

Очередные Региональные соревнования пройдут в 2011 году в г. Владимире, где создается стационарная база для проведения подобных полевых лагерей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть