В Курской области трое несовершеннолетних ограбили магазин

22.07.2010, 16.17

За сутки в Курской области на многоканальный телефон 02 поступило 462 сообщения. Зарегистрировано 97 преступлений, 72 административных правонарушения, более 200 происшествий. Случилось 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате чего погиб 30-летний житель Касторенского района.

Кореневским районным отделом внутренних дел раскрыта кража из магазина в селе Краснооктябрьское. В ночь на 20 июня из торгового зала похищена бутылка водки, блок сигарет, а из кассы – наличность в сумме около 30 тысяч рублей. Злоумышленники проникли в помещение, выставив оконное стекло. Оперативники вышли на их след: в совершении кражи подозреваются трое жителей соседнего села Комаровка. Все – несовершеннолетние.

Милиционерам удалось изъять остатки похищенных денег, а водку с сигаретами юноши уже израсходовали. Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет, в отношении подозреваемых будет возбуждено уголовное дело. А наличие судимости наверняка испортит им будущность. Пресс-служба УВД по Курской области напоминает, что нахождение лиц до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей после 23 часов грозит административной ответственностью – штрафом до 1000 рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть