Под Курском сегодня откроют международный лагерь «Память во имя мира»

26.07.2010, 10.23 -

Сегодня на базе санатория-профилактория КГУ «Росинка» (д. Шуклинка Курского района) состоится открытие третьего интернационального молодежного лагеря по уходу за воинскими захоронениями «Память во имя мира», который продлится до 7 августа.

Как рассказала нашему агентству директор лагеря Галина Плетнева, вчера для участников была организована обзорная экскурсия по Курску. В лагере участвуют 13 человек с немецкой стороны и 17 человек - студенты высших учебных заведений Курской области, члены областной молодежной общественной патриотической организации Центр «Поиск».

В задачи лагеря входит проведение восстановительных работ на территориях воинских захоронений, знакомство с духовной культурой немецкого и русского народов, дружеское общение. Работы по уходу за воинскими захоронениями будут проводиться на территориях немецких кладбищ в пос. Беседино и пос. «Искра» Курского района, российских воинских захоронениях.

В первой половине дня студенты проводят за работой, а во второй половине для них будет организована различная культурная и творческая программа, в рамках которой планируются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, общение с талантливой молодёжью и членами областных молодёжных организаций нашей области, экскурсии в Коренную пустынь, п.Поныри. Так, пройдут вечера русской и немецкой культуры, немецко-русские языковые игры, спортивные соревнования, чемпионат по деловой игре «Communication» и многое другое.

Сегодня на открытии, которое состоится в 16.00 в санатории-профилактории КГУ «Росинка», ожидается приезд представителей областной администрации и комитета по делам молодежи и туризму Курской области, с немецкой стороны ожидаются представители Немецкого народного Союза.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть