В Курской области установлен прожиточный минимум за второй квартал 2010 года

20.07.2010, 17.00

На очередном заседании правительства Курской области было рассмотрено 12 вопросов. В частности, по представлению комитета по труду и занятости населения области установлена величина прожиточного минимума по Курской области за второй квартал текущего года: в расчете на душу населения - 4621 рубль, для нетрудоспособного населения - 5017 рублей, для пенсионеров – 3777 рублей, для детей - 4367 рублей.

На заседании правительства, кроме того, председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков доложил о выполнении областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области на 2009-2011 года» за первое полугодие. Так, бюджетом области на господдержку малого и среднего бизнеса дополнительно выделено 5 миллионов рублей на предоставление субсидий на воз­мещение части затрат по уплате налога, взимаемого в связи с применением уп­рощенной системы налогообложения (доходы за минусом расходы) по проек­там, реализуемым в обрабатывающем производстве.

В общей сложности на финансирование мероприятий областной целевой программы в текущем году направлено 88 миллионов рублей.

Государственные субсидии предоставлялись на компенсацию части затрат, связанных с началом ведения предпринимательской деятельности, с кредитова­нием, участием субъектов малого и среднего бизнеса в межрегиональных и ме­ждународных выставках-ярмарках. Профинансировано 42 проекта, в том числе 40 проектов начинающих предпринимателей. Начинающими собственное дело - получателями господ­держки создано 103 рабочих места.

Продолжена работа фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, созданного в 2007 году за счет средств област­ного и федерального бюджетов. Так, предоставлено поручитель­ство 16 субъектам малого и среднего бизнеса на сумму 25,9 миллиона рублей.

В отчетном периоде бюджетные расходы на финансирование программных мероприятий составили более 11 миллионов рублей, в том числе более 7 миллионов рублей - обла­стные средства и 4 миллиона рублей - федеральные.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть