В Курской области прошел первый «День «Единой России»

20.07.2010, 09.17

«День «Единой России» впервые в Курской области прошел в Большесолдатском районе. Масштабное мероприятие собрало несколько десятков статусных персон законодательных и исполнительных органов власти областного и федерального уровня, руководителей регионального отделения партии, членов партии «Единая Россия». Весь день был посвящен работе в районе, приему граждан, решению актуальных для сельских советов проблем.

[im1]

Как рассказала заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова, с проблема и достижениями района, безусловно, представители представленных двух ветвей власти знакомы непонаслышке, но живой диалог с жителями любого района совершенно необходим и прекрасно, что региональное отделение партии придумало такую акцию, собрало вместе руководителей столь высокого уровня и предоставило возможность населению открыто обсудить свои нужды, получить квалифицированные консультации».

Начался «День «Единой России» с детского праздника «Счастливое детство». Малышей со всех сельсоветов района привезли в райцентр, где для них молодогвардейцы и сотрудники районной администрации организовали веселую викторину, игры и конкурсы. А подарки юным жителям района за активное участие в празднике вручали белые единороссовские медведи.

В это же время молодогвардейцы местного отделения организации высадились трудовым десантом в Парке отдыха районного центра. Парк этот, как рассказал руководитель исполкома Большесолдатского местного отделения партии Владимир Серов. Парк этот посадили выпускники местной школы еще в 1980 году и сейчас это самая популярная зона отдыха. Тем более что парк расположен вокруг большого пруда. Нынешняя молодежь следит за благоустройством Парка, проводя здесь акции по уборке зоны отдыха.

Молодежь района, неравнодушная к спорту, целый день не покидала футбольной площадки, где проходил турнир на призы Курского регионального отделения партии «Единая Россия».

[im2]

Депутаты и представители администрации района и области тем временем разъехались по 10 сельсоветам Большесолдатского района, где их ждали на прием местные жители.

Депутат Государственной Думы РФ, председатель «Союза пенсионеров России», член Бюро Высшего совета Партии «Единая Россия», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий Рязанский прошел прием граждан в районном центре, а затем посетил важные социальные объекты района, о которых в своих обращениях ему рассказали жители села Большесолдатское.

Секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Татьяна Воронина посетила село Нижнее Гридино. На прием пришли в основном женщины. Как рассказала Татьяна Воронина, практически каждая из них пришла с несколькими проблемами: тут и необходимость детского сада, и развитие и оснащение школы, и дороги, и одна из самых больших проблем – один на несколько сел клуб, который ни разу не ремонтировался с момента постройки в 60-х годах.

[im3]

Все проблемы и народные чаяния участники «Дня «Единой России» озвучили на торжественном собрании в районном Доме культуры. Сюда со всех сельсоветов приехали члены партии и ее сторонники, чтобы услышать от представителей районной и областной власти, депутатов всех уровней о перспективах развития района и области в целом.

Валерий Рязанский поблагодарил региональное отделение партии за реализацию такого важного и интересного проекта как «День «Единой России». «Хотел бы предостеречь от такого восприятия, как будто приедет Старик Хоттабыч, соберет пожелания и потом через поручения губернатора, председателя заксобрания все начнет крутиться и решаться само собой без вашего участия, - обратился к собравшимся в Доме культуры. - Это не так, очень многие вещи можно решить здесь же, в районе. Наш приезд будет в помощь, но местные ресурсы задействовать совершенно необходимо».

Поддержала его в этом заявлении и Татьяна Воронина. На приеме граждан оба партийных лидера столкнулись с тем, что далеко не все инвесторы, которые работают в районе, выполняют взятые на себя обязательства по социальной поддержке территории, на которой работают. Решать эту проблему депутаты будут на более высоком уровне, чем районные власти. Стоит отметить, что выполнение социальных обязательств инвесторами сэкономило бы значительные средства небольшого районного бюджета и позволило бы решить весьма значительную часть проблем селян, например, ремонт дорог и клубов в сельсоветах. По финансам – это посильные для инвесторов затраты, а польза была бы обоюдной, ведь именно жители этих муниципалитетов зачастую на инвесторов работают.

«Состоялся очень хороший, полезный обмен информацией. Мы, проведя прием, получили некое представление о проблемах района, глава района сделал интересные замечания в работе. Мы уходим с полным понимаем того, что от нас требуется», - завершил свое выступление Рязанский.

Особенно тепло встретили селяне выступление секретаря регионального Политсовета Татьяны Ворониной. «Я хочу заверить вас, - обратилась она к жителям, - что мы видим ваш труд, ценим все то, что вы делаете для нашего общего дела – развития и процветания Курского края».

Она рассказала, что перед торжественным собранием члены мобильных рабочих групп обобщили заявления жителей района и вычленили общие проблемы, требующие вмешательства власти или депутатского корпуса: дороги, газификация и водоснабжение, ремонт социальных объектов. Еще одну проблему, о которой гости района были проинформированы ранее, практически была решена рано утром еще до поездки в район. Бурными аплодисментами закончилось сообщение Татьяны Ворониной о том, что утром на встрече с членом Президиума регионального Политсовета, губернатор Курской области было достигнуто решение о строительстве нового детского сада в 2011 году.

«Партия «Единая Россия» и администрация Курской области ставит для себя одни и те же задачи, поэтому мы легко находим им решения, консолидируя наши усилия, - подвела итог Татьяна Воронина. Завершился «День «Единой России» большим праздничным концертом.

«Дни «Единой России» пройдут во всех районах Курской области, все куряне смогут лично встретиться с руководителями области, представителями профильных комитетов, депутатами разного уровня.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть