В Курске открыли новую детскую площадку

16.07.2010, 15.47 -

Сегодня на проспекте Победы, 34 состоялось открытие детской игровой площадки. Право открыть детскую площадку было предоставлено главе администрации города Курска Николаю Овчарову, главному инженеру ОАО «Курского завода КПД» Татьяне Чаплыгиной и юному жителю района Антону Ибрагимову.

Устройство площадки, предназначенной для детей в возрасте от двух до двенадцати лет, включило в себя все, что может осчастливить любого ребенка, а именно: песочницы, беседки-кареты, разнообразные качели, теннисные столы. Для безопасности детей и спокойствия их родителей площадка обнесена забором, а на ближайшем доме установлена камера видеонаблюдения. Строительство площадки продолжалось в течение двух с половиной месяцев, и теперь собравшиеся маленькие гости с удовольствием испытали на прочность новое сооружение.

Для них были организованы различные конкурсы и веселые старты, а также от администрации города главные герои дня получили в подарок бесплатное мороженое. Только родители, оценив новое достояние двора, с неудовольствием заметили, что песочницы маловаты и высоковаты, места недостаточно, оборудование ничем не изменилось со времен их молодости, да и вообще ожидали они строительство не игровой площадки, а так недостающего всему жилому комплексу детского сада.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть