Курянину предложили войти в кадровый резерв ЦИК России

16.07.2010, 09.27
Владимир Чуров и Иван Сивцев.

Студент пятого курса юридического факультета Юго-западного государственного университета Иван Сивцев получил предложение от председателя ЦИК России Владимира Чурова войти в кадровый резерв его организации. Эта перспектива открылась для молодого человека на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса среди студентов и аспирантов российских вузов на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний по итогам 2009/2010 учебного года.

Напомним, что 15 июня 2010 года Центральная избирательная комиссия подвела итоги этого конкурса, который ежегодно проводится совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Авторы 11 работ признаны победителями, в том числе один авторский коллектив. Присуждены семь студенческих премий (первая, две вторых, три третьих и поощрительная) и четыре аспирантских (первая, две вторых и третья). Научным руководителям лауреатов объявлена благодарность ЦИК России.

Иван Сивцев удостоен диплома и третьей премии в размере 10 тысяч рублей за работу «Представительная власть в России», а его научному руководителю - доценту кафедры конституционного права, кандидату исторических наук Владимиру Письменову объявлена благодарность ЦИК России.

Выступая перед победителями, Владимир Чуров высоко оценил уровень представленных на конкурс работ и объявил, что с 2010 года все лауреаты будут освобождены от прохождения конкурсных испытаний при включении в кадровый резерв ЦИК России. Таким образом, Иван Сивцев может в скором времени стать профессиональным организатором выборов на федеральном уровне и на практике воплотить свои научные достижения.

После получения дипломов из рук Владимира Чурова лауреаты поделились своими впечатлениями о конкурсе и кратко представили собственные научные достижения. Затем будущим специалистам электоральной сферы показали документальный фильм о Государственной автоматизированной системе «Выборы» и провели для них экскурсию по зданию ЦИК России.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть