В Курске начала работу фотовыставка, посвященная 80-летию ВДВ

15.07.2010, 12.45 -
Открыта фотовыставка, приуроченная к 80-летию ВДВ.

Фото ИА KURSKCiTY

В курском выставочном зале «Звездный» была открыта фотовыставка, приуроченная к 80-летию воздушно-десантных войск.

Фотовыставка была организована председателем курского регионального отделения общероссийской организации «Союз Десантников» Анатолием Щербаковым, который в годы Великой Отечественной войны воевал с 16 лет.

[im1]

На выставке представлены снимки, сделанные пятью авторами-десантниками за последние два года. Многие снимки отражают службу десантников, также в фотовыставку включены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и кадры, рассказывающие о работе Курскоого Союза Десантников. К примеру, была представлена фотография генерала армии Василия Маргелова, который сыграл важнейшую роль в развитии ВДВ. За годы войны он получил девять ранений, последний раз его оперировали прямо на поле боя. «Этот человек преобразил десантные войска, благодаря ему мы не потерпели ни одного поражения и сохранили Россию» - отметил Анатолий Щербаков.

Руководитель курского «Союза Десантников» представил на фотоставке и снимок, который подарили ему на 85-летие. Он сделан на высоте пять тысяч метров, при температуре 39 градусов ниже нуля, на нем изображены два десантника в свободном падении, в руках они держат плакат с поздравлением с днем рождения. «Десантников бывших не бывает, тот, кто защищал Родину, стал другим человеком. Звание десантник - честь и достоинство человека», - отметил Анатолий Щербаков.

Фотовыставка продлится до 4 августа.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть