Лучшие водители Курской области вновь поедут на конкурс ЦФО

12.07.2010, 14.44 -

На Курском аэродроме состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства водителей, который по традиции провели комитет промышленности, транспорта и связи Курской области и Федерация профсоюзов области. В этом году мероприятие было посвящено 65-летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие 54 водителя, представлявших 29 сельских организаций и три городских предприятий. Соревнования проводились в два этапа: в первом проверялось знание правил дорожного движения, на втором же водители на автомобилях ПАЗ, ЛиАЗ и КАМАЗ должны были показать свое мастерство вождения на специальной полосе препятствий.

По итогам конкурса первое место в категории «Автобусы ПАЗ» заняла команда ОАО «ПАТП-3» в составе водителей Олега Осипова и Олега Хмелевского. В категории «Автобусы ЛиАЗ» также лидировала команда «ПАТП-3» - водители Николай Зайцев и Илья Емельянов. Отметим, что Николай Зайцев один из самых опытных водителей нашего региона. Он уже неоднократно становился победителем профессионального конкурса и представлял Курскую область на межрегиональных соревнованиях. В категории «Автомобили КАМАЗ» первое место заняла команда ОАО «ПОГА-1».

В личном зачете в категории «Автобусы ПАЗ» лидером стал Станислав Качанов (ОАО «ПАТП г. Курска»), в категории «Автобусы ЛиАЗ» - Николай Зайцев (ОАО «ПАТП-3»), в категории «Автобусы КАМАЗ» - Николай Татаренков (ОАО «ПАТП г. Курска»). В общекомандном зачете, как и в прошлом году, победителем стала команда ОАО «ПАТП-3».

Самым молодым участником конкурса стал водитель ОАО «ПАТП-3» Илья Емельянов, а самым старшим по возрасту - Николай Родин, представлявший ООО «Автошанс».

Добавим, что в этом году победители соответствующих категорий вновь представят Курскую область на конкурсе профессионального мастерства, на котором соберутся лучшие водители ЦФО. Пока что нашему региону не удавалось занять на нем призовые места - команда Курской области обычно держалась в середине.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть