В Курске завершились всероссийские соревнования по автокроссу
Фото motor.ck.ua

- 05.07.2010, 14.45 - Анна Москалёва

Под Курском, в Крутом Логу, прошли чемпионат и первенство России по автокроссу "Курская Дуга", в котором приняло участие почти полсотни гонщиков из разных регионов страны.

Как рассказала нашему агентству ответственный секретарь Курской областной автомобильной федерации Евгения Харченко, помимо Курска, в соревнованиях приняли участие представители более чем 20 городов России.

Курские пилоты участвовали в трех классах. В классе Д2-1600 Павел Корпачев стал шестым, Евгений Горошко приехал 12-м, Алексей Илющенко - 16-м. В этом же классе участвовал и Николай Карамышев, но его результат не был зачтен из-за схода с трассы.

В Кубке России и классе Д2-Н (национальный) на третью ступень пьедестала почета поднялся Павел Корпачев, курский дебютант Антон Соченко приехал восьмым, Илющенко стал 13-м. В Д2-классика пятое место занял Андрей Храпач, и он же получил специальный приз от главы администрации Курска Николая Овчарова.

Наряду с мужчинами, в соревнованиях приняли участие и три представительницы прекрасного пола - две москвички и юниорка из Воронежа получили специальные призы "Женское лицо в автоспорте". Самым юным гонщиком стал 12-летний Егор Санин из Ульяновска, который в классе Д2- юниор приехал вторым. А самый возрастной участник, 52-летний воронежский гонщик Владимир Елфимов, стал девятым в классе Д2-1600.

"В целом, гонки прошли очень динамично, правда постоянно шла борьба с пылью, как обычно бывает на грунтовых трассах. Однако в этом плане очень помогли сотрудники "Дорсервиса", которые в перерывах постоянно увлажняли трассу", - отметила Евгения Харченко.

Очередные всероссийские соревнования, на этот раз по мотокроссу, в Крутом логу пройдут 17 и 18 июля.