Команда Курской области по тяжелой атлетике стала третьей на чемпионате России

- 05.07.2010, 09.08 - Наталья Калинина

Курский тяжелоатлет Андрей Козлов стал серебряным призером чемпионата страны, который завершился накануне в Курске. Козлов в весовой категории +105 кг уступил лишь бронзовому призеру Олимпиады в Пекине Дмитрию Лапикову.

Из борьбы, получив травму на разминке, выбыл фаворит Евгений Чигишев. В первом упражнении - в рывке - Козлов взял 190 кг, в то время как Лапиков справился с 200 кг. Во втором упражнении - толчке - курянин успешно реализовал все три подхода и закончил выступление с результатом 236 кг. Такой же вес покорился спортсмену из Чеченской республики Чингизу Могушкову, но за счет того, что Козлов почти на 50 кг легче своего соперника, он стал серебряным призером чемпионата. Победу в этой весовой категории одержал Дмитрий Лапиков, толкнувший 240 кг.

В командном зачете мужская команда Курской области заняла третье место, пропустив вперед команды Москвы и Санкт-Петербурга.