8 человек представляло Курскую область на марафоне.

Фото e-naum.info

- 01.07.2010, 16.11 -

В Санкт-Петербурге прошел XXI Международный марафон «Белые ночи». Участие в нем приняли порядка 3000 человек из 30 стран мира. Курскую область представляли восемь спортсменов.

Трасса марафона проходила через самые красивые места Петербурга. Спортсмены стартовали с Дворцовой площади , а затем пробежали мимо Исаакиевского собора, Медного всадника, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости и других исторических памятников Северной столицы.

Как рассказали в региональном комитете по физкультуре и спорту, в своих возрастных группах двое курян - Ирина Плетнева и Владимир Юшков - заняли первое место, а железногорец Алексей Палагушин стал четвертым в абсолютном первенстве.

Напомним, дебют «Белых ночей» состоялся в 1990 году. Первоначально марафон был задуман как ночной, бегуны стартовали за час до полуночи, в 23.00, и финишировали уже на следующий день утром. В последние годы в связи с перегруженностью городских улиц транспортом марафон «Белые ночи» проводится в воскресенье утром. По количеству участников международный марафон «Белые ночи» входит в тройку самых популярных марафонов России.