Курская рапиристка стала серебряным призером Кубка России
Евгения Ламонова.

- 28.06.2010, 09.45 - Наталья Калинина

Серебряным призером Кубка России по фехтованию на рапирах стала спортсменка Курской области Евгения Ламонова.

В финальном бою олимпийская чемпионка у ступила своей подруге по национальной сборной Аиде Шанаевой со счетом 13:15. Всего же в борьбу за медали вступили 44 рапиристки, из них 6 - представительницы курчатовской школы.

Самая младшая из курских рапиристок Кристина Самсонова уступила на стадии 1/32 финала. На этом же этапе Яна Рузавина выиграла бой у Юлии Бирюковой - 15:5. В 1/16 финала Рузавину из дальнейшей борьбы за медали выбила Инна Дериглазова - 3:15. Евгения Ламонова со счетом 10:15 сначала выиграла бой у Екатерины Кажикиной, а потом и Дериглазовой. Но сил на финальный поединок с Шанаевой не хватило, в итоге Евгения лишь вторая. Сегодня девушки разыграют медали в командном первенстве.