Впервые в Курске разыграли Кубок по пляжному волейболу среди смешанных команд

- 28.06.2010, 09.38 - Наталья Калинина

В Курске был разыгран первый в истории курской федерации волейбола Кубок по пляжному волейболу среди смешанных команд.

В турнире, который приурочили ко дню Молодежи, приняли участие 10 команд. На ранней стадии из борьбы за медали выбыли две пары фаворитов - Наталья и Сергей Рязанцевы, Диана Каськова и Евгений Цвиров. Настоящим открытием турнира стала пара Святослав Тягунов и Ольга Сергеева, которые с одним поражением дошли до полуфинала, и со счетом 21:14 выиграли матч за бронзовые медали.

В финале встретились пара Марина Гречко и Владимир Сорочинский и победители турнира смешанных пар на Коренской ярмарке Максим Стариков - Евгения Баяндина. В упорной борьбе Максим и Евгения переиграли своих соперников и выиграли уже второй турнир по пляжному волейболу в этом сезоне.