Чемпионом Курской области по волейболу стала команда атомщиков

- 25.06.2010, 08.55 -

В спортивном комплексе «Энергетик» (г. Курчатов, Курская область) в четверг были разыграны медали Кубка области по волейболу среди мужских команд. Финальная серия игр состояла из двух матчей, и победитель определялся по суммарному результату, показанному командами.

Бронзовые медали разыграли сборная КГМУ и «Курскэнерго». Первый матч серии выиграли волейболисты «Медика» со счетом 3:0. Второй матч завершился с таким же счетом.

В борьбе за первое место Кубка области встречались команда «Курская АЭС» (г. Курчатов) и «Магнит» (Железногорск). Первый матч курчатовцы выиграли - 3:0, и для того, чтобы оформить победу в турнире, им нужно было выиграть лишь одну партию. Что они и сделали -25:17. Несмотря на три последующие победные партии команды «Магнит» в итоговом протоколе железногорцы лишь вторые.

Лучшими игроками турнира были признаны Евгений Цвиров (КГМУ), Александр Серенко («Магнит») и Владимир Янголенко («Курская АЭС»).