В Курске пройдет финал областной спартакиады среди инвалидов

25.06.2010, 08.15 -

Сегодня, в 11.00, в спорткомплексе ЮЗГУ (бывший КурскГТУ) пройдут финальные соревнования спартакиады Курской области среди инвалидов.

Как рассказал нашему агентству заместитель директора Управления по организации и проведению спортивных мероприятий регионального комитета по физической культуре и спорту Юрий Богданский, в ежегодной олимпиаде примут участие 126 человек из различных районов области. Накануне были выявлены победители в соревнованиях по настольному теннису и мини-футболу. Их награждят уже сегодня по окончании турнира.

В рамках спартакиады пройдут соревнования по пулевой стрельбе, армспорту, дартсу, отжиманию от пола среди женщин и подтягиванию на перекладине у мужчин, бадминтону, шахматам и шашкам, а также фигурному вождению среди инвалидов-колясочников. "Возраст наших спортсменов самый разнообразный - от 17 до 85 лет. Самый старший - Виктор Михайлович Марейчев - является бессменным участником нашей спараткиады, его мы будем поздравлять отдельно", - отметил Юрий Богданский.

По окончании соревнований пройдет церемония награждения победителей, которые получат дипломы, медали и памятные призы от комитета социального обеспечения Курской области.

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть