Курские спасатели оценят работу по обеспечению безопасности территории области

29.06.2010, 10.24

Сегодня в г. Железногорске (Курская область) состоится подведение итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона в первом полугодии 2010 года. В ходе заседания планируется оценить результаты работы по обеспечению безопасности территории области. Перед началом мероприятия двум пожарным частям города будут вручены ключи от новых пожарных автомобилей.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС, участники сбора ознакомятся с работой ОАО «Михайловский ГОК», который представит силы и средства постоянной готовности: Железногорский военизированный горноспасательный взвод филиала «ВГСЧ Юга и Центра» ФГУП «СПО Металлургбезопасность», группу взрывных работ, подвижной пункт питания.

Также будут представлены силы и средства постоянной готовности г. Железногорска и Железногорского района: аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОЧС г. Железногорска, бригады скорой медицинской помощи, мотогруппа ОГУ «АСС Курской области», экипаж ДПС со спасательным инструментом, группа немедленного реагирования УВД г. Железногорска, аварийная техническая команда по электросетям МУП «Горэлектросеть, группа эпидемиологической разведки филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» в г. Железногорске и другие.

Участники выездного заседания ознакомятся с организацией вопросов антикризисного управления, работой Системы-112 на территории города.

Сегодня одним из приоритетных направлений работы на территории области является обеспечение безопасности людей на водных объектах. В связи с этим участникам будут представлены организованные места отдыха на воде, а также силы и средства спасения людей на водоёмах

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть