Более 100 пилотов со всей России выступили на курском картодроме

- 22.06.2010, 13.01 - Анна Москалёва

На курском картодроме прошло сразу несколько соревнований - первые этапы Чемпионата и Первенства Москвы, Чемпионата и Кубка ЦФО, второй этап традиционных соревнований на призы памяти Льва Кононова.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора по спортивно-массовой работе ДСЮШ "Картинг" Нелли Воробей, в первый день в гонках приняло участие порядка 120 картингистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нововоронежа, Коломны, Краснодара, Смоленска, Армавира, Твери. От Курска выступали две команды - ДЮСШ "Картинг" и Дворца пионеров и школьников.

ДЮСШ "Картинг" представляли Антон Бубнов, Даниил Кривошейцев, Иван Федота и Иван Шумаков. К сожалению, только Иван Шумаков показал хороший результат, приехав восьмым в классе КФ-3 в Первенстве Москвы и ЦФО. Остальных ребят подвела техника. В основном, во всех классах пьедестал почета был занят представителями Москвы.

На следующий день прошел также второй этап традиционных соревнований на призы памяти Льва Кононова. Лучший результат у курян показал Кирилл Сараев в классе "Национальный-Юниор", занявший второе место в Чемпионате и Первенстве ЦФО и в соревнованиях на призы памяти Кононова. В том же классе третье место занял еще один представитель курской школы картинга - Михаил Корнев.

Среди воспитанников Дворца пионеров и школьников удачно дебютировал Дмитрий Федоров в классе "Ракета", он стал третьим в соревнованиях на призы Кононова.

В ближайшие выходные, 26 и 27 июня, на курском картодроме пройдут третий этап Чемпионата и Первенства России и серии РАФ, в которых примут участие разновозрастные гонщики со всей страны. Также 27 июня состоится торжественное открытие соревнований, которые посвятят  50-летию основания картинга. Ожидается, что в качестве почетных гостей будут приглашены ветераны этого вида спорта не только Курска, но и других городов России.