В Курске в День памяти и скорби возложили венки к Вечному огню (ФОТО)

22.06.2010, 11.52 -
В Курске почтили память погибших в Великой Отечественной Войне.

Фото ИА KURSKCiTY

Сегодня в Курске на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны прошла церемония возложения венков и цветов в честь дня Памяти и Скорби. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

[im1]

Почтить память погибших пришли первые лица города и области, ветераны и просто жители Курска. Венки к вечному огню возложили губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель Курского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михаил Булатов, председатель облдумы Александр Кичигин, глава города Курска Александр Закурдаев, глава администрации Курска Николай Овчаров, почетный гражданин Курска, настоятель Никитского храма Никодим Ермолатий.

[im2]

Глава курского региона отметил, что сегодня мы отдаем дань уважения не только тем, кто отдал жизни на полях сражения, но и труженникам тыла, которые помогли сдержать лучшую армию мира. "Практически в каждой семье есть погибшие участники и ветераны войны, особенно в нашем крае. Стоит отметить, что корни фашистской идеологии живы до сих пор и если страны перестанут обращать на них внимание, то история может повториться. Нужно решительно пресекать все попытки возрождения фашистского прошлого", - сказал Александр Михайлов.

[im3]

"Символично, что люди помнят прошлое и что сегодня так много жителей Курска пришли почтить память", - признался Михаил Булатов. "И хотя я не могу не сказать о том, что молодежь военных лет была совершенно другой, я считаю, что и нынешняя молодежь при таком же трудном испытании покажет себя героически".

[im4]

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть