В Курске открылась выставка в честь 100-летия Александра Твардовского

21.06.2010, 12.10 -

Сегодня в России отмечают 100-летие со дня рождения советского поэта Александра Твардовского. Специально к этой дате отдел читальных залов областной научной библиотеки имени Николая Асеева торжественно открыл книжную выставку «И вслед за веком жить спешил...», на которой представлены издания как самих произведений поэта, так и литературы о нем.

Так, на выставке куряне смогут увидеть книгу «Александр Твардовский. Стихи и поэмы» из серии «Библиотека поэта», основанной еще при жизни Максима Горького. Это издание отличается наиболее полным собранием сочинений Александра Твардовского. Не меньший интерес представляет подарочное издание произведения советского поэта «Страна Муравия», иллюстрации которого оформлены в стиле народного промысла палех.

Также в библиографическом отделе областной научной библиотеки имени Николая Асеева сегодня открылась выставка, посвященная самому известному герою Александра Твардовского - Василию Теркину. Его сотрудники подготовили для курян несколько книг и статей из периодических изданий, посвященных именно этой узкой теме.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть