Юные куряне задали вопросы сотрудникам наркоконтроля

18.06.2010, 11.18 -

Вчера в Центральной городской детской библиотеке, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», состоялась встреча учеников курских школ с сотрудниками наркоконтроля, посвященная проблеме наркомании.

Как рассказала нашему агентству исполняющая обязанности директора Центральной системы детских библиотек города Курска Алла Михалева, на мероприятии присутствовало порядка 60 школьников в возрасте от восьми до 14 лет, представлявших школы №18, №2, №16, №11. «Мы открыли мероприятие театрализованным представлением: мини-кукольный спектакль рассказал нашим юным посетителям о вреде наркомании и табакокурения. А ведущий специалист-эксперт группы профилактики УФСКН России по Курской области Ольга Беседина ответила на вопросы ребят», - объяснила Алла Михалева.

Свои вопросы школьники задавали как устно, так и письменно, кидая их в специально приготовленный ящик. К слову, им можно будет воспользоваться до 30 июня. Все вопросы юных курян будут переданы специалистам наркоконтроля, которые письменно на них ответят.

Также в рамках мероприятия состоялась викторина, посвященная проблеме наркомании, и открытие тематической выставки «Вы хотите жить», в экспозиции которой представлены такие книги, как «Наркомания: тонкости, хитрости, секреты», «Группа риска», «Азбука здоровой семьи» и многие другие.

Добавим, что это не первая совместная акция Центральной городской детской библиотеки и УФСКН России по Курской области. Так, в прошлом году для юных курян был показан фильм, в котором рассказывалось о вреде наркотиков.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть