В Курской области сегодня начал работу Международный сахарный форум

15.06.2010, 17.38

Сегодня в м. Свобода Курской области начал свою работу 9-й международный сахарный форум. Среди его участников как отечественные фирмы и предприятия, так и зарубежные. Заявки на участие в форуме поступили от 18 государств, в их числе Германия, Франция, Испания, Нидерланды, Украина и др.

В главном выставочном павильоне прошла церемония торжественного открытия форума, которую провела директор форума Любовь Ковалева. Участников мероприятия тепло приветствовали губернатор Александр Михайлов, председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, советник по торговле посольства Франции в России Филипп Пегорье, генеральный директор ООО «Агро Эксперт Груп» Кирилл Музылев.

После приветственных речей губернатор вместе с почетными гостями осмотрел экспозиции международной специализированной выставки «Сахарный бизнес», расположенные в главном и трех быстровозводимых павильонах, а также образцы техники на открытой площадке.

Сегодня же в рамках форума состоялись семинар «Опыт модернизации сахарных заводов» на базе ООО «Сахар Золотухино» и круглый стол «Инвестиционная привлекательность свеклосахарного подкомплекса АПК: реалии и перспективы». Завтра форум продолжит свою работу.

ЦФО, Курская обалсть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть