В Курской области 4-летний ребенок утонул по недосмотру пьяных родителей

15.06.2010, 10.33 -

Аномально теплая погода, установившаяся на территории Курской области, заставила многих проводить свой досуг возле водоемов. Однако даже на оборудованных пляжах не стоит забывать, что нельзя купаться в нетрезвом виде и заплывать за буйки.

Как рассказал нашему агентству заместитель начальника отдела ГИМС главного управления МЧС России по Курской области Андрей Москалев, с начала купального сезона, по официальным данным, утонуло шесть человек, из них трое - дети. 13-летний мальчик погиб, купаясь на Ермошкином озере в Курске, двое других - в Советском и Солнцевском районах, в необорудованных местах.

"В Солнцевском районе вообще произошел вопиющий случай. Пьяные родители пошли купаться с четырехлетним ребенком на "дикий" пляж и не досмотрели. В итоге, малыш утонул", - сообщил Андрей Москалев.

Напомним, в 17 районах области организованные места для купания в этом году не были оборудованы. А ведь 98% случаев гибели на воде приходится именно на "дикие" пляжи. Всего в этом году в Курской области работают 30 пляжей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть