С Днем России курян поздравил Николай Расторгуев

11.06.2010, 13.32 -
Фото ИА KURSKCiTY

Сегодня в Курском областном драматическом театре им.Пушкина прошло торжественное собрание, посвященное Дню России.

Глава региона Александр Михайлов отметил, что этот государственный праздник уже вошел в новейшую историю России. "20 лет наша страна сделала выбор в пользу демократии, сейчас мы учимся строить свою жизнь по-новому, чтобы Россия зарекомендовала себя как мировая держава", - отметил Александр Михайлов. - Только сплотившись мы смогли преодолеть последствия мирового кризиса. В частности, в Курской области на сегодня проживают представители 115 национальностей. На борьбу с кризисом были брошены силы всех 25 национальных сообществ и религиозных конфессий".

После приветственного слова глава курского региона кратко рассказал о положении дел в разных отраслях. В частности, Александр Михайлов особо отметил, что молодежь курского края свято чтит преемственность поколений. "Для каждого русского человека Россия начинается с малой родины. В Курской области есть свои традиции празднования, к примеру, мы награждаем всех видных деятелей в разных сферах жизни и вручаем паспорта юным курянам".

[im1]

Сегодня государственные награды и почетные звания России и Курской области получили 27 человек, среди которых трактористы, заводские работники, тренеры, врачи, учителя. Все они лучшие в своей профессии. Заведующий отделением курской областной клинической больницы Владимир Тимирбулатов был удостоен почетного звания "Заслуженный работник здравоохранения России". "Мы относимся к своему труду скромно. Я считаю, что получил эту награду только потому, что мне повезло с учителями и с коллегами. Это признание не только моего труда, но и всего коллектива нашей больницы", - отметил он.

[im2]

Также губернатор вручил паспорта 20 школьникам из Курска, Дмитриева, Мантуровского, Железногорского районов.  "Я очень горд получить свой первый документ из рук главы моей малой родины", - признался ученик курской школы №7 им.А.С.Пушкина Никита Таратин. - Хочу сказать, что я и мои товарищи будем стараться вырасти достойными сынами нашей страны".

Поздравить всех собравшихся приехали приглашенные гости - российский певец и общественный деятель,  народный артист России Николай Расторгуев вместе со своей группой "Любэ".

 ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть